Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Профессор РАН Денис Сидоров удостоен двумя сертификатами международного издательства Elsevier

Доктор физико-математических наук профессор РАН Денис Сидоров удостоен двумя сертификатами международного издательства Elsevier за выдающийся вклад в рецензирование научных работ.

С 2004 года Денис Сидоров написал более 160 рецензий и рефератов для крупнейших журналов издательств Elsevier и Springer, как Applied Mathematics and Computation, Renevable Energy, Inverse Problems in Science and Engineering , Renewable and Sustainable Energy Reviews и других.
Ознакомиться с подробным материалом можно по ссылке.
 
  

«Я сотрудничаю с издательством Elsevier как автор и рецензент более восьми лет. Сложно переоценить роль экспертной работы в научном сообществе. Стоит подчеркнуть особое значение рецензий на статьи, которые в лидирующих журналах Elsevier иногда проходят по три-четыре «итерации». При этом рецензенты трудятся на добровольных началах. Оплата за рецензии в иностранном издательстве не предполагается. Авторам предлагают только бонусы в виде бесплатных подписок на журналы и книги издательской фирмы.

Рецензирование позволяет мне отслеживать последние инновационные разработки и мотивирует продолжать научно-исследовательскую работу», - сказал профессор.

На данный момент на рецензировании у Дениса Сидорова находятся две научные работы. На подготовку экспертизы обычно предоставляют время - от месяца до полугода.

Отметим, что профессор имеет персональную страницу на сайте баз данных независимой американской компании Clarivate Analytics, где можно ознакомиться с его достижениями.

Напомним, что Денис Сидоров признан одним из лучших рецензентов по версии сайта Publons по итогам 2017 года. Ученый вошел в топ рецензентов в области исследований, находящихся на стыке дисциплин энергетики и математики.