Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

РАН запустила новую онлайн-платформу для научных журналов

Пока система работает в тестовом режиме и используется для обработки уже принятых в печать статей.

Новая онлайн-платформа для научных журналов Российской академии наук (РАН), которая позволит ученым подавать заявку на публикацию исследования в режиме онлайн, редактировать и получать рецензии на свою работу, заработала в России. Об этом в четверг сообщается на сайте РАН.

"В рамках выполнения задания Российской академии наук по изданию 49 журналов РАН компания ООО "Интеграция: образование и наука" совместно с ООО "И-ПК" разработала и открыла для использования новую онлайн-платформу, обеспечивающую полный цикл подготовки, рецензирования, редактирования, публикации, распространения и индексирования научных статей. Этот интернет-ресурс размещен по адресу: http://RAS.jes.su("Журналы РАН")", - говорится в сообщении.

Отмечается, что платформа предоставляет авторам возможности подавать заявку на публикацию в онлайн-режиме и следить за всеми этапами ее рассмотрения, дорабатывать и редактировать материалы после получения рецензии.

Редакторы журналов в свою очередь смогут назначить рецензентов и обеспечить их работу в режиме онлайн, использовать функцию технического перевода на английский язык, проверять присланные работы на плагиат, а также оперативно готовить и публиковать выпуски научных журналов. Индексация материалов в ведущих наукометрических базах данных будет идти в автоматическом режиме.

"В настоящее время система работает в тестовом режиме и используется для обработки уже принятых в печать статей, загружено более 500 статей, выпуски журналов формируются в автоматическом режиме", - пояснили в РАН.

Источник: http://tass.ru