Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

РАН запустила новую онлайн-платформу для научных журналов

Пока система работает в тестовом режиме и используется для обработки уже принятых в печать статей.

Новая онлайн-платформа для научных журналов Российской академии наук (РАН), которая позволит ученым подавать заявку на публикацию исследования в режиме онлайн, редактировать и получать рецензии на свою работу, заработала в России. Об этом в четверг сообщается на сайте РАН.

"В рамках выполнения задания Российской академии наук по изданию 49 журналов РАН компания ООО "Интеграция: образование и наука" совместно с ООО "И-ПК" разработала и открыла для использования новую онлайн-платформу, обеспечивающую полный цикл подготовки, рецензирования, редактирования, публикации, распространения и индексирования научных статей. Этот интернет-ресурс размещен по адресу: http://RAS.jes.su("Журналы РАН")", - говорится в сообщении.

Отмечается, что платформа предоставляет авторам возможности подавать заявку на публикацию в онлайн-режиме и следить за всеми этапами ее рассмотрения, дорабатывать и редактировать материалы после получения рецензии.

Редакторы журналов в свою очередь смогут назначить рецензентов и обеспечить их работу в режиме онлайн, использовать функцию технического перевода на английский язык, проверять присланные работы на плагиат, а также оперативно готовить и публиковать выпуски научных журналов. Индексация материалов в ведущих наукометрических базах данных будет идти в автоматическом режиме.

"В настоящее время система работает в тестовом режиме и используется для обработки уже принятых в печать статей, загружено более 500 статей, выпуски журналов формируются в автоматическом режиме", - пояснили в РАН.

Источник: http://tass.ru