Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Зачем нам цифровое право?

марта 26, 2020

Диалог о цифровом праве как новом явлении в юриспруденции и о том, для чего оно необходимо в гражданских отношениях.

Подробнее

Ольга Беляева приняла участие в IV Межрегиональной конференции «Методология в сфере закупок. Опыт регионов – 2019»

июля 3, 2019

18-19 июня 2019 г. в Архангельске прошла IV Межрегиональная конференция «Методология в сфере закупок. Опыт регионов – 2019».

Подробнее

VII Всероссийская конференция-семинар «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ − 2019: ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 223-ФЗ»

апреля 21, 2019

21 – 22 марта 2019 г. Институтом государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий (Институт госзакупок) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» была проведена...

Подробнее

В Доме РИО состоялась презентация книги Андрея Усачева

февраля 6, 2019

30 января 2019 года в Доме Российского исторического общества состоялась творческая встреча с Андреем Сергеевичем Усачевым, профессором РАН, доктором исторических наук, профессором Российского государственного гуманитарного университета, автором книги «Книгописание в России XVI века: по...

Подробнее

ФГБУ «ВГНКИ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В 2-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МЭБ ПО АНТИМИКРОБНОЙ РЕЗИСТЕНТНОСТИ

ноября 22, 2018

В период с 29 по 31 октября 2018 года в Марракеше (Марокко) состоялась 2-я Международная конференция Международного эпизоотического бюро (МЭБ) по антимикробной резистентности и разумному применению антимикробных препаратов в ветеринарии.

Подробнее

Семинар «Финансовые аспекты реализации научно-исследовательских проектов» для научных коллективов академических организаций и университетов

17 февраля 2017 года в 14.00 в здании Российской академии наук состоится мероприятие «Финансовые аспекты реализации научно-исследовательских проектов»

Семинар из цикла обучающих мероприятий «Развитие коммуникационных компетенций в академической среде» организован Российской академией наук совместно с НФПК - Национальным фондом подготовки кадров и реализуется в рамках проекта «Организация и проведение информационных и образовательных мероприятий для сотрудников организаций – участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Семинар посвящен вопросам организации работ по грантам Научных фондов, таких как РНФ, РФФИ и др., а также по соглашениям Минобрнауки России о предоставлении субсидии на иные цели участникам федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».

Особое внимание будет уделено распределению обязанностей и ответственности между учеными, специалистами бухгалтерских служб и руководством научных организаций при организации работ по проекту, ведению бухгалтерского учета средств грантов и субсидий, в том числе подготовке сметы расходов по статьям затрат, процентному распределению финансовых средств в бухгалтерском учете организации, постановке на баланс организации нематериальных активов, распределению обязанностей между службами научной организации при подготовке отчетных документов.

Эксперты и представители научных фондов разъяснят вопросы подготовки отчетной документации, а также требования к наличию первичных документов, подтверждающих целевой характер использования средств. Организация, осуществляющая контроль исполнения договоров по грантам научных фондов (НФПК - Национальный фонд подготовки кадров) проведет консультации участников по вопросам мониторинга и оценки исполнения отчетных обязательств по грантам научных фондов. Будут рассмотрены особенности расходования средств и предоставления отчетности организациями, являющимися участниками федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Участники семинара получат практические рекомендации по исполнению отчетных обязательств, в том числе и финансовых.

Мероприятие направлено на развитие имеющихся и приобретение новых коммуникационных компетенций, важных для устойчивого развития академической сферы в целом, а также для эффективного взаимодействия ученых и специалистов от академии с научными фондами, осуществляющую поддержку научных исследований и разработок в России.

К участию приглашаются молодые ученые и специалисты научных организаций и университетов, а также все заинтересованные представители научного сообщества.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 32 А, 3 этаж, Синий зал

Время проведения: 14.00 – 16.00

Регистрация на семинар проводится на официальном сайте мероприятий РАН http://ras-events.ru/. Дополнительную информацию по вопросам участия в семинаре можно получить по телефону 8-499-237-45-31 и электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..