Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Профессора РАН выступили на Всемирном фестивале молодежи и студентов

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов 18 октября прошел мастер-класс "Научные революции XXI века: как обучить исследователя". Организатором мастер-класса выступила Российская академия наук. 

В соответствии со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации В ближайшие 10-15 лет приоритетами научно-технологического развития Российской Федерации следует считать те направления, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

 

Профессора РАН рассказали о том, что произошло в их научном направлении за последние 50 лет, о том, что сейчас оказывает основное влияние на развитие науки и за какими исследованиями будущее.

Модератором мастер-класса выступил академик РАН Андрей Лисица, директор Научно-исследовательского института биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Участниками являются около 25 тыс. молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран.