Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Профессор РАН проведет лекцию в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации на тему: «Перспективные профессиональные тренды XXI века»

Основное внимание лекции будет уделено тому, что представляет собой широко обсуждаемая концепция цифровой экономики, которая является востребованным трендом развития. Актуальность темы обусловлена заявлением Президента Российской Федерации о том, что формирование цифровой экономики – вопрос национальной безопасности и независимости нашей страны.

На сегодняшний день основное внимание руководства страны направлено на создание благоприятных условий для деятельности предпринимателей в сфере цифровой экономики и блокчейн-технологий, что будет способствовать притоку инвестиций, экономическому развитию страны и увеличению поступлений в государственный бюджет.

Все большее внедрение информационно-коммуникационных технологий в экономику и другие области деятельности обуславливает изменения в профессиональной среде, приводит к появлению и актуализации новых специальностей. Какие тренды передовых технологий формируют требования к профессиям будущего? Какие профессиональные навыки будут востребованы? Какие новые профессии появятся в условиях цифровой экономики? Ответы на эти и другие вопросы расскажет в своей лекции профессор РАН, доктор философских наук Олег Баксанский, ведущий научный сотрудник Института философии РАН.

Лекция состоится 20 ноября 2017 года в 15.00 ч. в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.