Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

Лектории, научные бои и дискуссии устроят на фестивале науки и искусства GEEK Picnic Krasnodar

Второй фестиваль науки, технологий и искусства GEEK Picnic — просветительский, образовательный и развлекательный проект — пройдет 15–16 сентября в краснодарском парке 30-летия Победы.

GEEK Picnic — единственное крупное мероприятие на Юге России, в рамках которого проходят лектории, научные бои, дискуссии о технологиях и другие активности, направленные на развитие творческого, научного потенциала участников.

В прошлом году GEEK Picnic в Краснодаре посетили почти 4 000 человек. Поначалу это был своего рода эксперимент, и он оказался вполне удачным. А вот в этом году гостей фестиваля, тема которого обозначена как Human Evolution — эволюция человека, — ждет уже по-настоящему масштабная программа уровня Москвы или Питера.Анна Филатова, директор по развитию проекта

Проработаны мощный лекторий, обширные детские зоны, VR-зона, соревнования, в том числе по компьютерным играм, высокотехнологичные шоу и многое другое.

Краснодар посетят знаменитые российские ученые и популяризаторы науки, в числе которых медицинский блогер и научный журналист Алексей Водовозов, главред портала Нейротехнологии.рф Алексей Паевский, астофизик Дмитрий Вибе, астороном Владимир Сурдин, химик Сергей Белков, спец по биодизайну Дмитрий Галкин и еще десятки лекторов.Серафима Чичёва, продюсер GEEK Picnic

Публика увидит косплей-баттлы, дискуссии о кибертехнологиях, криптовалюте, кинопоказ серии фильмов на тему технологий и науки с экспертными обсуждениями, экспериментумы и мастер-классы.

Игровые зоны в этом году расширят за счет самых необычных активностей. Запланированы командные соревнования формата «Японские забавы», гонки роботов, зона настольных и олдскульных игр.

Предусмотрено больше места для отдыха и пикников, включая лаунж-зону электронной музыки на берегу реки, где после заката будут проходить вечеринки. Есть у фестиваля и концертная программа с выступлением музыкальных групп.

На территории GEEK Picnic обустроят большую детскую зону с игровыми и обучающими активностями, чтобы семьи с малышами тоже могли провести эти два дня максимально насыщенно.

 

Источник: http://kubantv.ru