Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

Профессор РАН Денис Сидоров удостоен двумя сертификатами международного издательства Elsevier

Доктор физико-математических наук профессор РАН Денис Сидоров удостоен двумя сертификатами международного издательства Elsevier за выдающийся вклад в рецензирование научных работ.

С 2004 года Денис Сидоров написал более 160 рецензий и рефератов для крупнейших журналов издательств Elsevier и Springer, как Applied Mathematics and Computation, Renevable Energy, Inverse Problems in Science and Engineering , Renewable and Sustainable Energy Reviews и других.
Ознакомиться с подробным материалом можно по ссылке.
 
  

«Я сотрудничаю с издательством Elsevier как автор и рецензент более восьми лет. Сложно переоценить роль экспертной работы в научном сообществе. Стоит подчеркнуть особое значение рецензий на статьи, которые в лидирующих журналах Elsevier иногда проходят по три-четыре «итерации». При этом рецензенты трудятся на добровольных началах. Оплата за рецензии в иностранном издательстве не предполагается. Авторам предлагают только бонусы в виде бесплатных подписок на журналы и книги издательской фирмы.

Рецензирование позволяет мне отслеживать последние инновационные разработки и мотивирует продолжать научно-исследовательскую работу», - сказал профессор.

На данный момент на рецензировании у Дениса Сидорова находятся две научные работы. На подготовку экспертизы обычно предоставляют время - от месяца до полугода.

Отметим, что профессор имеет персональную страницу на сайте баз данных независимой американской компании Clarivate Analytics, где можно ознакомиться с его достижениями.

Напомним, что Денис Сидоров признан одним из лучших рецензентов по версии сайта Publons по итогам 2017 года. Ученый вошел в топ рецензентов в области исследований, находящихся на стыке дисциплин энергетики и математики.