Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Винник Денис Александрович

Место работы: Южно-Уральский государственный университет

Должность: заведующий кафедрой материаловедения и физико-химии материалов, директор НИИ «Перспективные материалы и технологии ресурсосбережения»

Место жительства: Челябинск

Научные достижения: разработка и реализация системного исследования физико-химических основ получения гексагональных ферритов и твёрдых растворов на их основе путём изучения фазовых равновесий феррит содержащих систем, получения перечисленных материалов в виде моно- и поликристаллов, изучения их структуры и свойств.

Членство в организациях: 

1. Диссертационный совет 24.2.437.03 (Д 212.298.04) при Южно-Уральском государственном университете (НИУ)  по специальностям физическая химия и физика конденсированного состояния (председатель)

2. Региональное отделение Российского химического общества имени Дмитрия Ивановича Менделеева (председатель)

3. Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области (председатель)

4. Бюллетень «Черная металлургия» (заместитель главного редактора).

Премии и награды: 

1. Research Excellence Award Russia (Elsevier) - за выдающийся вклад в развитие науки на национальном и международном уровнях

2. Премия «Признание» Южно-Уральского государственного университета (НИУ) за выдающиеся результаты в области фундаментальных исследований новых материалов и их свойств; высокие показатели публикаций в ведущих международных научных изданиях, победы в федеральных конкурсах научных проектов и организационную работу по развитию научных исследований в ЮУрГУ.