Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Позябин Сергей Владимирович

Место работы: ФГБОУ ВО Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени им. К.И. Скрябина

Должность: ректор

Место жительства: Москва

Научные достижения: опубликовано 129 работ в научных журналах, в том числе рекомендованных ВАК РФ, входящих в  Web of Science, Scopus,  издано 19 учебно-методических работ, в том числе: методических разработок- 11, учебных и учебно-методических пособий- 6, учебников- 2. Является автором четырнадцати патентов РФ и трех монографий.

Результатами деятельности является  разработка и  внедрение малоинвазивных методов диагностики, лечения и профилактики болезней у животных с применением инновационных подходов с использованием в ветеринарии эндоскопических и томографических технологий; исследование закономерностей возникновения и развития, методик лечения  и профилактики    ортопедических патологий дистального отдела конечностей у крупного рогатого скота; разработаны  методы, повышающие эффективность прижизненного УЗИ-ассистированного получения яйцеклеток коров и последующей малоинвазивной трансплантации эмбрионов.

Подготовил десять кандидатов ветеринарных наук, (в том числе аспирантами из Египта и Тайланда), главный редактор научного журнала "Ветеринария, зоотехния и биотехнология", трех научных журналов, заместитель Координационного совета Минобрнауки РФ по области образования "Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», заместитель председателя диссертационного совета Д 220.042.02 и член диссертационного совета Д 220.042.05.

Премии и награды:

Почетный работник агропромышленного комплекса России