Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Профессора РАН примут участие в международной конференции по координационной химии

В период с 3 по 8 июля 2016 года в г. Брест, Франция, пройдет 42-я Международная конференция по координационной химии (ICCC-42).

Это представительное мероприятие соберет более 1000 ученых со всего мира. Основные проблемы, которые обсудят участники на ICCC-42, включают самые актуальные направления развития координационной химии: молекулярный магнетизм; молекулярная электроника; фотоиндуцированные явления и явление «перескока спина»; хиральность и проводимость координационных соединений; кластеры и полиоксаметаллаты; мультифункциональные материалы; активация малых молекул; превращения энергии и расщепление воды; супрамолекулярная химии и явление самоорганизации; металлы в биологии – координационные соединения в диагностике, биовизуализации и терапии; металлоорганический катализ; «зеленая» химия; комплексы металлов в оптике –от фундаментальных исследований к применению.

Сайт мероприятия: http://iccc2016.sciencesconf.org/

В конференции примут участие Профессора РАН: Белкова Наталия Викторовна (ИНЭОС им. А.Н.Несмеянова РАН), Соколов Максим Наильевич (ИНХ им. А.Н.Николаева СО РАН), Вацадзе Сергей Зурабович (МГУ имени М.В.Ломоносова).