Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

В Центральном доме ученых Российской академии наук состоялся семинар Elsevier по подготовке публикаций в международных рейтинговых журналах

28 сентября 2016 года в ЦДУ РАН состоялся научно-образовательный семинар «Рекомендации по подготовке публикации в международных рейтинговых журналах», организованный президиумом Российской академии наук совместно с компанией Elsevier. Провел семинар Андрей Локтев, консультант по ключевым информационным решениям.

В работе семинара приняли участие более 100 представителей научного сообщества. Научные сотрудники, молодые ученые, аспиранты, студенты познакомились с правилами написания и издания статьи, практикой рецензируемых журналов и основными этическими принципами при публикации научных результатов.

Андрей Локтев детально рассказал аудитории об этапах редакционного процесса, сроках рассмотрения и размещения публикаций в международных научных журналах, порекомендовал оптимальные действия при отклонении статьи редакцией.

Участники семинара смогли получить ответы на интересующие вопросы о сложностях, возникающих при подготовке работ к публикации в высокорейтинговых журналах и взаимодействии с престижным научным издательством.

В рамках семинара также были продемонстрированы возможности и преимущества онлайн-решений компании, таких как ScienceDirect, Scopus, SciVal, Mendeley.

Семинар организован президиумом Российской академии наук в рамках научно-методического руководства научной и научно-технической деятельностью научных и образовательных организаций с целью интеграции академической, вузовской и отраслевой науки.

Получить информацию о планируемых семинарах компании Elsevier можно на сайте мероприятий Российской академии наук по ссылке http://ras-events.ru/component/jem/event/71?layout=default 

***

Об Elsevier:

Elsevier – крупнейший в мире издатель научно-технической и медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования. Компания сотрудничает с глобальным научным сообществом, публикует более 2500 журналов и более 40000 книжных наименований. Онлайн-решения Elsevier включают ScienceDirect, Scopus, SciVal, Reaxys, Engineering Village, Mendeley, Knovel, которые позволяют повысить продуктивность деятельности специалистов в сфере науки, образования и различных отраслях промышленности.