"ХимРар" лечит память
- Перейти к Медицина | Перейти к новостям научных достижений
Центр высоких технологий «ХимРар», объединяющий более 10 ведущих российских и иностранных компаний в сфере производства и разработки медицинских изделий, недавно вывел на рынок уникальный отечественный препарат для лечения больных с расстройством памяти.
«Это полный аналог иностранного лекарства, − рассказывает председатель Совета директоров группы компаний “ХимРар” профессор РАН Андрей Иващенко. – Теперь у россиян появилась возможность приобретать его по сниженной стоимости. Мы проводим клинические исследования препаратов для лечения СПИДа и гепатита С. В массовое производство запустим их уже в следующем году. Эти инновационные изделия будут поставляться в страны ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря поддержке со стороны администрации Химок мы можем полноценно развиваться и демонстрировать достижения мирового уровня в сфере фармацевтики».
Источник: http://xn--80aawjih6cs.xn--p1ai/news/130896/
Latest from Super User
- Савилов Сергей Вячеславович
- Профессор РАН Елена Дергачева выступила членом жюри финального этапа V Всероссийского конкурса – фестиваля экологических проектов обучающихся «ТЭКО-СТАРТ»-2026
- Прошло Общее собрание профессоров РАН при участии президента Академии академика Геннадия Красникова
- Ефименко Анастасия Юрьевна
- Шрамов Константин Александрович