Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Зачем нам цифровое право?

марта 26, 2020

Диалог о цифровом праве как новом явлении в юриспруденции и о том, для чего оно необходимо в гражданских отношениях.

Подробнее

Ольга Беляева приняла участие в IV Межрегиональной конференции «Методология в сфере закупок. Опыт регионов – 2019»

июля 3, 2019

18-19 июня 2019 г. в Архангельске прошла IV Межрегиональная конференция «Методология в сфере закупок. Опыт регионов – 2019».

Подробнее

VII Всероссийская конференция-семинар «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ − 2019: ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 223-ФЗ»

апреля 21, 2019

21 – 22 марта 2019 г. Институтом государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий (Институт госзакупок) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» была проведена...

Подробнее

В Доме РИО состоялась презентация книги Андрея Усачева

февраля 6, 2019

30 января 2019 года в Доме Российского исторического общества состоялась творческая встреча с Андреем Сергеевичем Усачевым, профессором РАН, доктором исторических наук, профессором Российского государственного гуманитарного университета, автором книги «Книгописание в России XVI века: по...

Подробнее

ФГБУ «ВГНКИ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В 2-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МЭБ ПО АНТИМИКРОБНОЙ РЕЗИСТЕНТНОСТИ

ноября 22, 2018

В период с 29 по 31 октября 2018 года в Марракеше (Марокко) состоялась 2-я Международная конференция Международного эпизоотического бюро (МЭБ) по антимикробной резистентности и разумному применению антимикробных препаратов в ветеринарии.

Подробнее

РВК проводит конкурс для научных журналистов и пресс-секретарей научных организаций

Проект РВК «Коммуникационная лаборатория» организует специальную номинацию для журналистов сферы образования и науки и работников пресс-центров научных организаций в рамках конкурса Tech in Media. Номинация «Коммуникационной лаборатории» призвана поддержать связи в информационной цепочке «наука-образование-СМИ» и «наука и бизнес».

Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию на сайте http://tech-in-media.ru/register.php и до 22 января 2017 года прислать заявку на почту организаторов специальной номинации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заявки могут подавать как сами авторы работ, так и любой человек, кто хочет отметить научную новость, написанную кем-то другим (не более 1 заявки от соискателя в каждой номинации).

Tech in Media — ежегодный Всероссийский конкурс, учрежденный АО «РВК» в 2011 году, для представителей СМИ. Конкурс направлен на поддержку журналистов, освещающих темы инноваций, науки и технологий в России, на формирование журналистского сообщества в сфере науки и развитие профессиональных компетенций в вопросах инновационного развития. Первенство помогает привлечь внимание общественности к вопросам технологического развития, к тонкостям финансовых механизмов венчурного рынка, а также поднять престиж учёного и рассказать о примерах успешной коммерциализации научных разработок.

В номинации «Коммуникационной лаборатории», награждение по которой состоится в феврале 2017 года, жюри будет оценивать совместные партнерские проекты научных организаций (вуза, НИИ, НОО, наукоемкого бизнеса и пр.) и СМИ. В отличии от основного конкурса Tech in Media, в номинации “Коммуникационной лаборатории” победителями могут стать не только журналисты, но одновременно и инициаторы публикаций: пресс-секретари, сотрудники коммуникационного подразделения, специалисты по коммуникациям, ученые и т.д.

Среди конкурсных номинаций отдельно выделены номинации для научных организаций и научно-образовательных организаций:

  • Номинации для научных организаций: лучшее интервью и лучшая научная новость.
  • Номинации для научно-образовательных организаций: лучшая научная новость и лучший спецпроект со СМИ.

В конкурсе оцениваются работы, выпущенные в 2016 году.

В качестве призов предусмотрено следующее:  

  • Для инициатора (НИИ, вуз и пр.) Медиалогия / Интегрум – годовой доступ к системе
  • Для журналиста - участие в пресс-туре Russian Science Week

К участию в конкурсе приглашаются НИИ, НОО, штатные и внештатные журналисты, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ, — телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, интернет-СМИ, интернет-телеканалы, издаваемые ВУЗами СМИ и интернет-блоги.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: http://tech-in-media.ru/register.php 

Оператор проекта – МФТИ