Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

РВК проводит конкурс для научных журналистов и пресс-секретарей научных организаций

Проект РВК «Коммуникационная лаборатория» организует специальную номинацию для журналистов сферы образования и науки и работников пресс-центров научных организаций в рамках конкурса Tech in Media. Номинация «Коммуникационной лаборатории» призвана поддержать связи в информационной цепочке «наука-образование-СМИ» и «наука и бизнес».

Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию на сайте http://tech-in-media.ru/register.php и до 22 января 2017 года прислать заявку на почту организаторов специальной номинации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заявки могут подавать как сами авторы работ, так и любой человек, кто хочет отметить научную новость, написанную кем-то другим (не более 1 заявки от соискателя в каждой номинации).

Tech in Media — ежегодный Всероссийский конкурс, учрежденный АО «РВК» в 2011 году, для представителей СМИ. Конкурс направлен на поддержку журналистов, освещающих темы инноваций, науки и технологий в России, на формирование журналистского сообщества в сфере науки и развитие профессиональных компетенций в вопросах инновационного развития. Первенство помогает привлечь внимание общественности к вопросам технологического развития, к тонкостям финансовых механизмов венчурного рынка, а также поднять престиж учёного и рассказать о примерах успешной коммерциализации научных разработок.

В номинации «Коммуникационной лаборатории», награждение по которой состоится в феврале 2017 года, жюри будет оценивать совместные партнерские проекты научных организаций (вуза, НИИ, НОО, наукоемкого бизнеса и пр.) и СМИ. В отличии от основного конкурса Tech in Media, в номинации “Коммуникационной лаборатории” победителями могут стать не только журналисты, но одновременно и инициаторы публикаций: пресс-секретари, сотрудники коммуникационного подразделения, специалисты по коммуникациям, ученые и т.д.

Среди конкурсных номинаций отдельно выделены номинации для научных организаций и научно-образовательных организаций:

  • Номинации для научных организаций: лучшее интервью и лучшая научная новость.
  • Номинации для научно-образовательных организаций: лучшая научная новость и лучший спецпроект со СМИ.

В конкурсе оцениваются работы, выпущенные в 2016 году.

В качестве призов предусмотрено следующее:  

  • Для инициатора (НИИ, вуз и пр.) Медиалогия / Интегрум – годовой доступ к системе
  • Для журналиста - участие в пресс-туре Russian Science Week

К участию в конкурсе приглашаются НИИ, НОО, штатные и внештатные журналисты, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ, — телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, интернет-СМИ, интернет-телеканалы, издаваемые ВУЗами СМИ и интернет-блоги.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: http://tech-in-media.ru/register.php 

Оператор проекта – МФТИ