Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

В Санкт-Петербурге пройдет экспертная сессия «Инструменты поддержки научных коллабораций международного уровня»

15 мая 2017 года на площадке Института высокомолекулярных соединений РАН в Санкт-Петербурге состоится совместная экспертная сессия Российской академии наук и Национального фонда подготовки кадров «Инструменты поддержки научных коллабораций международного уровня».

Мероприятие посвящено актуальным вопросам финансирования научных исследований и разработок национальными фондами развития науки и международными программами поддержки научного сотрудничества, доступных в России на сегодняшний день.

Экспертная сессия начнется с обзора новых программ и конкурсов Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, условий конкурса на получение Мегагрантов (Постановление Правительства РФ от 09.04.2010 № 220). Международные инструменты поддержки научных исследований будут представлены экспертами в области научно-технического сотрудничества Рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» и Объединения им. Гельмгольца Научно-исследовательских центров Германии.

Опытом участия в научных коллаборациях международного уровня поделятся ведущие российские ученые, участники Мегагрантов, проекта CERN, совместных научных проектов двустороннего формата.

К участию в экспертной сессии приглашаются молодые ученые и все заинтересованные в вопросах финансирования международных исследовательских проектов представители российских научных и научно-образовательных организаций.

Участие в семинаре является бесплатным.

Регистрация проводится на сайте http://events.ras.ru