Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Лектории, научные бои и дискуссии устроят на фестивале науки и искусства GEEK Picnic Krasnodar

Второй фестиваль науки, технологий и искусства GEEK Picnic — просветительский, образовательный и развлекательный проект — пройдет 15–16 сентября в краснодарском парке 30-летия Победы.

GEEK Picnic — единственное крупное мероприятие на Юге России, в рамках которого проходят лектории, научные бои, дискуссии о технологиях и другие активности, направленные на развитие творческого, научного потенциала участников.

В прошлом году GEEK Picnic в Краснодаре посетили почти 4 000 человек. Поначалу это был своего рода эксперимент, и он оказался вполне удачным. А вот в этом году гостей фестиваля, тема которого обозначена как Human Evolution — эволюция человека, — ждет уже по-настоящему масштабная программа уровня Москвы или Питера.Анна Филатова, директор по развитию проекта

Проработаны мощный лекторий, обширные детские зоны, VR-зона, соревнования, в том числе по компьютерным играм, высокотехнологичные шоу и многое другое.

Краснодар посетят знаменитые российские ученые и популяризаторы науки, в числе которых медицинский блогер и научный журналист Алексей Водовозов, главред портала Нейротехнологии.рф Алексей Паевский, астофизик Дмитрий Вибе, астороном Владимир Сурдин, химик Сергей Белков, спец по биодизайну Дмитрий Галкин и еще десятки лекторов.Серафима Чичёва, продюсер GEEK Picnic

Публика увидит косплей-баттлы, дискуссии о кибертехнологиях, криптовалюте, кинопоказ серии фильмов на тему технологий и науки с экспертными обсуждениями, экспериментумы и мастер-классы.

Игровые зоны в этом году расширят за счет самых необычных активностей. Запланированы командные соревнования формата «Японские забавы», гонки роботов, зона настольных и олдскульных игр.

Предусмотрено больше места для отдыха и пикников, включая лаунж-зону электронной музыки на берегу реки, где после заката будут проходить вечеринки. Есть у фестиваля и концертная программа с выступлением музыкальных групп.

На территории GEEK Picnic обустроят большую детскую зону с игровыми и обучающими активностями, чтобы семьи с малышами тоже могли провести эти два дня максимально насыщенно.

 

Источник: http://kubantv.ru