Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Мартиросян Владимир Викторович

Место работы: ФГАНУ "Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности"

Должность: заместитель директора по научной работе

Место жительства: Москва 

Научные достижения: Разработаны принципиально новые решения по совершенствованию методологической базы и технологических решений для повышения качества и безопасности хлебобулочных, макаронных и экструзионных изделий; теоретические основы и практические методы контроля реологических свойств пищевых продуктов; технологии обогащенных хлебобулочных, макаронных и экструзионных изделий для детерминированных групп населения.

Членство в организациях:

1. Член Технического комитета по стандартизации 003 «Хлебобулочные и макаронные изделия» Росстандарта РФ,

2. эксперт Российской Академии Наук (№10110-727 от 06.07.2021 г.),

3. эксперт Фонда содействия инновациям,

4. введен в «Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы» (№02-07236 от 25.10.2021 г.),

5. член редакционной коллегии отраслевого журнала «Хлебопечение России», научного журнала «Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Пищевые и биотехнологии».

Премии и награды:

1. Имеет благодарность министра образования Ставропольского края и председателя Думы Ставропольского края за плодотворную работу в области инновационной деятельности и достойный вклад в развитие научного потенциала;

2. является лауреатом премии губернатора Ставропольского края для молодых ученых в области науки и инноваций за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических, общественных и гуманитарных наук;

3. награжден ведомственной наградой – медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области научно-технологического развития».